Понедельник, 29.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Дом детского творчества села Акъяр

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:28
Информация по конкурсу- фестивалю «В кругу друзей», посвященная на 95 летие Пионерии

17 мая 2017г в Парке культуры и отдыха с.Акьяр , организованный Домом детского творчества , прошел конкурс- фестиваль «В кругу друзей», посвященный 95 летию Пионерии. Целью этого мероприятия было - стимулирование активной жизненной позиции детей и подростков, формирование оптимистического отношения к жизни, способности работать сообща, в единой команде, активизация желания формировать общественно значимые инициативы, искать оптимальные формы и методы их воплощения в реальной жизни.

Праздник начался с торжественного шествия детских общественных организаций с 11 ОУ района (более 300 учащихся ) : ДОО« Единство» школа №2 с. Акъяр, « Юные патриоты» школы с. Самарск, «Радуга детства» школа с. Бурибай, «ШОК» - школьный объединенный коллектив школы с. Подольск, «Новое поколение» школы с. Новый- Зирган , ДОО имени Юмабая Исянбаева школы с. Уфимский, «Старт» школы с. Татыр-Узяк, «Новое поколение» школы деревни Мамбетово, «Золотая пчелка» школы №1 с.Акьяр, «Радуга»школы с.Абубакирово.

Также в параде участвовали ветераны общественных организаций, 6 бывших пионервожатых, более 30 бывших пионеров ,волонтерская организация «Наше будущее».

Так совпало, что День Пионерии приходится практически на конец учебного года, так что в этот день подводились итоги учебной и общественной жизни каждого ДОО, объявлялись и поощрялись лучшие ДШОО. Это ДОО «Единство» из школы №2 с. Акьяр, ДОО « Юные патриоты» школы с. Самарск, ДОО имени Юмабая Исянбаева школы с. Уфимский и лидеры с каждого ДОО. Также был подведен итог 1 этапа экологических конкурсов «Кормушка», «Скворечник» и фотоконкурса «Земля в объективе». Победители конкурса «Кормушка» : Салават Сирбаев из Маканской школы 1 место, Розалия Сынгизова из школы №1 с.Акьяр 2 место, Салима Салаватова из детского садика «Йайгор» с. Акьяр 2 место, Айсыуак Кильдебаев из Галиахметовской школы 3 место, Лейла Акилова из школа №1 с.Акьяр 3 место,Ильнур Набиуллин из Подольской школы з место, и победители конкурса «Скворечник»:Салават Илимбетов из школы с. Степной 1 место, Азамат Абдульменов 2 место, Миляш Абдульменова из школы с. Степной 3 место, Данил Демин из Подольской школы 3 место, и номинация «Приз зрительских симпатий»- Даян Исянбаев из Уфимской школы, и призеры фотоконкурса «Земля в объективе» были награждены дипломами и сертификатами. Праздник сопровождался веселыми концертными номерами.

В конце мероприятия по итогам конкурса – фестиваля были награждены победители. На первом месте ДОО «Единство» из школы №2 с. Акьяр, на втором- ДОО «Старт» из школы с.Татыр- Узяк, а третье место досталось ДОО «Новое поколение» из школы Новый Зирган.

Уверены, что детские общественные организации и впредь останутся надёжным кораблём в огромном воспитательном пространстве, будут все делать во имя Добра, Справедливости, любви к своей Родине.


 

Просмотров: 477 | Добавил: ДДТАкъяр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031