Суббота, 27.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Дом детского творчества села Акъяр

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:11
Конкурс «Дорогами Отечества»

         В целях выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области краеведения, а так же дальнейшего развития исследовательской работы с обучающимися 30-31 марта 2015 года в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре туризма, краеведения и экскурсий г. Уфы прошел ежегодный конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Дорогами Отечества», посвященный  70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

         Конкурс состоял из нескольких этапов: муниципальный этап состоялся в Доме детского творчества села Акъяр, где были отобраны лучшие работы оргкомитетом и были отправлены на республиканский заочный этап.  По итогам I-го этапа конкурса из Хайбуллинского района были приглашены: Чекменева Марина (МОБУ СОШ с. Самарское, 11 класс, руководитель Чекменева Н.В.), Испаева Алина (МБОУ СОШ с. Уфимское, 5 класс, руководитель Бикбова Л.Г.), Дильмухаметова Гульназ (МБОУ СОШ с. Подольск, 7 класс, руководитель Галиуллина Р.А.).

          Участники конкурса из различных уголков Республики Башкортостан выступали в различных номинациях: «Летопись родного края», «Культурное наследие», «Исчезнувшие памятники», «Этнография», «Родословие», «Земляки», «Литературное наследие», «Военная история России», «Великая Отечественная война», «Дети и война», «Природное наследие», «История образования и детского движения», «Природное наследие».

         По итогам конкурса Чекменева Марина с исследователькой работой «Писатель по праву» в номинации «Литературное краеведение» заняла 2 место,  Испаева Алина с работой «Легендой стало имя на века» в номинации «Культурное наследие» заняла 3 место. Дильмухаметова Гульназ стала Лауреатом в  номинации «Культурное наследие». По положению для участников конференции так же была организована конкурс художественных программ.  Испаева Алина и Чекменева Марина заняли 1 место, Дильмухаметова Гульназ – 3 место.

         Победители конкурса награждены Почетными грамотами Министерства образования Республики Башкортостан.

         Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!

 

Просмотров: 353 | Добавил: ДДТАкъяр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930