Понедельник, 29.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Дом детского творчества села Акъяр

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:13
«Ради жизни на земле»

4 марта 2015 года в г. Сибай прошла  VII зональная научно - практическая конференция обучающихся учреждений дополнительного образования  «Ради жизни на земле»,  посвящённая  70-летию победы в Великой Отечественной войне. Конференция была организована с целью повышения  роли детского творчества в воспитании разносторонне развитой личности, выявление и поддержка одаренных детей и подростков, проявляющих повышенный интерес к  творчеству, приобретения воспитанниками навыков исследовательской, поисковой, проектной работы в процессе подготовки и участия в конференции, способствования обмену опытом работы среди педагогов и детей с целью совершенствования деятельности в области декоративно-прикладного искусства и технического творчества. На конференции принимали участие представители  городов Сибая, Баймака и районов: Хайбуллинский, Абзелиловский,  Зилаирский.

Хайбуллинский район представляли 11 воспитанников, занимающихся в объединениях Дома детского творчества. Конференция началась с выставки работ участников в холле ЦДТ, затем в актовом зале состоялось открытие, где представители городов и районов выступили с визиткой. После визитки участники распределились для защиты работ по секциям:

-бумагопластика  и  лепка;

- поделки из бросового материала, поделки из природного материала;

- вязание, валяние, вышивание, ниткография;

- роспись и бисероплетение.

Во второй части мероприятия, пока жюри определяло победителей по номинациям,  был организован интеллектуальный конкурс эрудитов, где от каждого района, города выступала команда детей. Наш район представляла сборная команда «Пупсики», они достойно выступили и заняли I место. После недолгого ожидания, были подведены итоги и состоялась церемония вручения наград победителям. Всем участникам были вручены грамоты и подарки. По общим итогам наш район занял II место.

I место:

Байгутлин Ильнур - (объединение «Рукодельница» при МБОУ СОШ с. Целинное, руководитель Байгутлина Ф.А.) в направлении валяние войлока с работой «Танк Победы».

Даутова Айсылу - (МАОУ ДОД ДДТ с. Акъяр, руководитель Даутова И.Р.) в направлении бумагопластика с работой «Шахматы» в технике квиллинг.

II место:

Ванюкова Вера (объединение «ДПИ» при МОБУ СОШ с. Самарское, руководитель Ванюкова А.В.) в направлении бумагопластика с работой «Мартовское трио» в технике папье-маше.

III место

Ларина Людмила (объединение «Рукодельница» при МБОУ СОШ с. Целинное, руководитель Байгутлина Ф.А.) в направлении ковровая вышивка с работой «Маша и Медведь».

Музафарова Алина (объединение “Дэко” при МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр, руководитель Зайнагабдинова Ю.Ю.) в направлении роспись по ткани с работой “Платок маме” в технике батик.

Просмотров: 358 | Добавил: ДДТАкъяр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031