Понедельник, 29.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Дом детского творчества села Акъяр

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:48
Районный фестиваль технического творчества "Техностарт"

20 ноября 2018 года в Доме детского творчества дан старт районному конкурсу- фестивалю по техническому творчеству Техностарт-2018», посвященного 100-летию дополнительного образования  в Республике Башкортостан. Конкурс направлен на развитие инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Первый день фестиваля был посвящен направлению «Конструирование и моделирование» на тему «Макаронная фантазия», в котором приняли участие более 50 детей из 8 образовательных организаций. В рамках I этапа конкурса дети представили конструкторские модели, элементы интерьеры дома из макаронных изделий.

Можно отметить возросший интерес детей к конструированию и моделированию, особенно у младшей возрастной группы. Дети удивили своими творческими работами.

В возрастной категории 1-4 классы призовые места получили:

1 место – Кусяткулов Тимур, рук. Рахметов З.Х.

2 место – Билалова Назиля, рук. Зайнетдинова Л.Ф.

3 место – Семенов Вильдан, рук. Билалов Г.М.

В возрастной категории 5-8 классы призовые места получили:

1 место-Антипина Полина, Каратова Анастасия,  рук. Чекменова Н.В.

2 место- Искужина Алтынай, рук. Искужина Г.Р.

3 место-Гатиатуллина Диана, рук. Пархоменко Н.В.

По итогам I этапа конкурса Зброя Никита и Лобач Ярослав награждены грамотами в номинации «Смелое конструкторское решение», Ярбулов Артур и Таймасов Даян – в номинации «Оригинальность конструкции».

На II этапом конкурса 36 участников конструировали из макарон модель моста. Все участники разделились на 6 команд. Были заданы технические характеристики для конструкции, главной из  которых было выдержать нагрузку в 2 кг. Созданные модели оценивались с учетом изобретательской смекалки, технологичности и качества изготовления. Победителем II этапа конкурса стала команда «Торнадо» в составе Таймасова Даяна, Семенова Вильдана, Каипова Вильдана, Назарова Руслана, Якшигулова Ильнара, Козлова Артема.

  Второй  день фестиваля 21 ноября 2018 года участники  представили конкурсные работы в форме публичной защиты в номинации «Медиатворчество». Публичная защита конкурсных работ сопровождалась видео- (фото-) материалами и  презентацией, посвященных 100-летию дополнительного образования. Всего в конкурсе приняло участие 10 работ из 5 образовательных организаций.

По итогам конкурса выявлены следующие победители:

1 место - Журавлева Полина «Дополнительное образование: вчера, сегодня, завтра» (МАОУ СОШ №1 с. Акъяр, рук. Исянбаева З.Р.)

2 место –Демидов Владислав «Вклад нашего учреждения в развитие дополнительного образования» (МАОУ СОШ с. Бурибай, рук. Григорьева И.В.)

3 место – Роднова Виктория «Педагоги дополнительного образования» (МБОУ СОШ с. Уфимский, рук. Газизова Р.Ф.)

По итогам конкурса Адельгилдина Фидалия  награждена грамотой в номинации «За вклад в развитие медиатворчества», Муллабаева Камилла – в номинации «Дебют».

Просмотров: 370 | Добавил: ДДТАкъяр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930