Вторник, 30.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Дом детского творчества села Акъяр

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:12
Зимние каникулы

С приходом зимы и взрослые, и дети ждут праздников, выходных и каникул. Зимние каникулы - это время, когда можно собраться всей семьей, одноклассниками, друзьями, отдохнуть, повеселиться и  необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг обучающиеся во время каникул.

Для этого педагоги Дома детского творчества подготовили для ребят и  родителей целый комплекс интереснейших мероприятий чтобы весело и с пользой провести свободное время.

        Так, 3 января 2019 года  педагогами Дома детского творчества села Акъяр Тагировой Н.Ш. и Балдыбаевой А.А. было подготовлено и проведено игровое представление «Мы вместе» для обучающихся объединений «Мондарья» и детской телестудии «Оскон». Каждый нашел себе занятие по душе: кто-то играл в шахматы на интерактивной столе, а кто-то участвовал в занимательных играх. Дети с интересом поиграли, пообщались и больше узнали друг о друге.

3 января 2019 года для обучающихся объединения «Фантазия» совместно с родителями, педагогом Даутовой И.Р. проведен мастер – класс по изготавливанию закладок для книги из фетра.

7 января 2019 года для обучающихся объединения «Юный мастер» педагогом Билаловым Г.М. совместно с классным руководителем Файзуллиной Л.Ф. и родителями  был организован выезд в санаторий «Сакмар».  Игры на свежем воздухе,   катание на санках, на лыжах, прогулки в лесу, купание в бассейне……каждый смог найти себе занятие по душе.

Ребята получили огромный заряд бодрости и позитива.

Детские подвижные игры – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Так обучающиеся объединения «Креативное рукоделие» во время зимних  каникул решили встретиться на базе МАОУ ДОД ДДТ с.Акъяр, чтобы устроить состязания и поиграть в подвижные игры. Педагог  Бактыбаева А.Ш.  организовала игры такие как: "Снежинки и ветер", "Пустое место", «Стулья». Развлечения доставили детям огромную радость.  Эти веселые забавы дали заряд положительной энергии и замечательное настроение до самого конца каникул.

10 января 2019 года на базе МАОУ ДОД ДДТ с.Акъяр проводилось мероприятие «Ориентирование «Лабиринт». Участниками стали обучающиеся объединений «Юный турист», «Школа туризма». Проводилось с целью: занять свободное время детей в каникулярное время, развитие внимательности, скорости мышления и быстроты движения. В конце мероприятия все участники были награждены сладкими призами.

Просмотров: 218 | Добавил: ДДТАкъяр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031